
Кемеровчанам приходится проползать до остановки, чтобы уехать домой
Проблему не решают несколько недель.
В Кемерове местные жители жалуются на засыпанный тротуар в центре города, который огорожен уже несколько недель. Об этом редакции Сибдепо сообщил читатель.
Как утверждают очевидцы, на Советском проспекте несколько недель назад сбрасывали снег с крыш, однако кучи снега до сих пор лежат на тротуаре и их никто не убирает. Вечером, когда кемеровчане идут с работы на остановку, чтобы уехать домой, им приходится выходить на проезжую часть и обходить металлические загражнения, которые также стоят на проходе.
«Здравствуйте. Работаю в центре города и уже пару недель наблюдаю следующую картину — тротуар за остановкой «Универсам 1″ засыпан снегом — видимо чистили крышу. Пройти этот участок можно только по краю, а там сейчас заледенелый наст. Когда на остановке много народу и пройти трудно, и травмироваться можно. Почему до сих пор не расчистили тротуар?», — отметил читатель Константин.




По данным отделения пропаганды ГИБДД Кемеровской ГАИ, данный снежный вал на тротуаре был образован в результате ремонтных работ крыши дома по адресу пр. Советский, 45.
«Подрядная организация, занимающаяся ремонтом, временно оградила территорию до 15 февраля», — утверждает источник.