×

Кемеровчанам рассказали, когда достроят продолжение бульвара Строителей

Работы начались  в июле 2021 года.

Министр строительства Кузбасса Ирина Печеркина рассказала, когда достроят продолжение Верхнего бульвара в Кемерове. Строить дорогу за 425 миллионов рублей начали в июле 2021 года, работы не прекращались даже в выходные и в вечернее время.

«В октябре мы достроим продолжение бульвара Строителей в Кемерове. Дорога протяженностью 1,3 км существенно перераспределит транспортные потоки и будет стимулировать дальнейшее жилищное строительство в развивающемся Ленинском районе областного центра», — приводит слова министра телеграмм-канал «Блок ЖКХ Кузбасса».

Новый объект, отметила министр, строят в рамках федеральной программы «Стимул», которая входит в нацпроект «Жильё и городская среда».

Напомним, что после завершения строительства для водителей будут доступны две проезжие части с центральной разделительной полосой, а предположительная скорость движения составит 70 км/ч. Длина трассы составит 1300 м. Дорога в продолжение Верхнего бульвара свяжет между собой сразу несколько развивающихся микрорайонов в Кемерове и в посёлке Металлплощадка.

Власти показали строительство продолжения Верхнего бульвара в Кемерове

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: "Группа Компаний "А1", телеграмм-канал «Блок ЖКХ Кузбасса».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp