×
Кемеровчанам расскажут смешные и страшные городские легенды

Кемеровчанам расскажут смешные и страшные городские легенды

Экскурсия по городу пройдёт 5 ноября.

5 ноября в областном центре пройдёт новая экскурсия проекта «Внутри и снаружи», которая называется «Легенды Кемерова». Экскурсия начнётся в 17:00 в кофейне «Renoir» на проспекте Советский. Далее участники экскурсии пройдут по проспекту, заглянут в Дом литераторов и затем отправятся в Театр драмы.

«В кофейне мы пробудем примерно полчаса, в остальных местах также примерно 20-30 минут. Всего же экскурсия займёт порядка двух часов. На каждом месте у нас будет человек, который расскажет истории, легенды. Так, например, в Доме литераторов Иосиф Абдурахманович Куралов расскажет, как писатели облекают легенды в книги», — рассказала Сибдепо руководитель проекта «Внутри и снаружи» Ольга Васильева.

Собеседница издания отметила, что это интерактивная экскурсия – участники смогут поделиться друг с другом легендами о Кемерово, которые вспомнят.

«Эту экскурсию мы задумали два года назад, но у нас не было гида, рассказчика, который смог бы не только собрать существующие легенды, но и придумать собственные. Первую экскурсию проведёт Василий Королёв», — продолжила Ольга Васильева.

Руководитель проекта также заметила, что экскурсия становится новым видом досуга, а «Легенды Кемерова» больше рассчитана на развлечение – её цель показать, как горожане трансформируют известные факты и участвуют в городском мифотворчестве.

При этом экскурсия рассчитана на взрослую аудиторию. В конце экскурсии среди горожан разыграют два билета на спектакль Кемеровского театра драмы «Записки из мёртвого дома».

Стоимость билетов на экскурсию «Легенды Кемерова» составляет 300 рублей. Приобрести их можно на месте «старта».

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: vk.com/Внутри и снаружи.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp