×

Кемеровчане 3 октября отметят День защиты животных

 В воскресенье, 3 октября, в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоится праздник «братьев наших меньших» — День защиты животных

 В воскресенье, 3 октября, в музее-заповеднике «Томская Писаница» состоится праздник «братьев наших меньших» — День защиты животных.

 

Старожилы мини зоопарка будут праздновать этот день уже во второй раз, а для малышей-рысят – это первый праздник в «Томской Писанице»: трехмесячные, они приехали в музей-заповедник в начале сентября из Красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей».

 

Гостей музея-заповедника ждет увлекательная программа: концерт по заявкам усатых-полосатых, упражнения для «хвоста», «Час лакомства», встреча с «перелетной стаей» и путешествие за запасами на зиму, игра-викторина «В гости к пернатым и хвостатым». Также зрители праздника увидят  «превращение» детишек в зверей и птиц. 

 

Нарисовать и смастерить  из бумаги любимых животных можно будет, приняв участие в творческой мастерской «От ушей и до хвоста».

 

По задумке организаторов мероприятия пройдет конкурс «Признание в любви» —  презентация фотографий, на которых запечатлены обитатели зоопарка и домашние любимцы: к участию приглашаются школьники, студенты, представители детских объединений.

Победители конкурса получат  пригласительные билеты и сувениры от музея-заповедника. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp