×

Кемеровчане атаковали парикмахерские в последний день работы без QR-кодов

Подстричься было невозможно.

В Кемерове в субботу и особенно в воскресенье во всех парикмахерских был настоящий наплыв клиентов из-за ведения системы пропуска в заведения по QR-кодам.

Напомним, с 15 ноября для того, чтобы попасть в заведения общепита, бутики в ТЦ, спортзалы, салоны красоты, бассейны, бани, нужно будет на входе, вместе с документами, удостоверяющими личность, предъявить QR-код, справку о медотводе или ПЦР-тест.

В преддверии «закрытия» парикмахерских непривитые кемеровчане массово решили напоследок подстричься и устроили сотрудникам салонов красоты небывалый приток клиентов.

«Я дозванивалась два часа в поисках записи на стрижку на выходные. абсолютно везде было все занято, администраторы извинялись, отказывали. В итоге пошла наудачу и долго просидела в салоне», — рассказала Сибдепо одна из жительниц города.

Администратор одного из салонов красоты в Кемерове рассказала Сибдепо, что и в субботу и в воскресенье клиентов было необычно много, так, как бывает перед праздниками.

«У нас уже все мастера с утра и до вечера «расписаны», а звонки всё ещё идут, причём с одним и тем же вопросом — мол, можно успеть до понедельника, до введения QR-кодов», — рассказала Сибдепо администратор Наталья М.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp