×

Кемеровчане больше всех в России довольны работой мэрии

По этому показателю Кемерово вышел на первое место среди 35 крупных городов страны.

002_goradmin1.jpg

Кемеровчане вышли на первое место в рейтинге удовлетворённости работой городских властей. Рейтинг был составлен центром стратегических исследований компании «Росгосстрах» по итогам опросов, проведенных в 2014 году в 35 крупных городах.

77% кемеровчан, участвовавших в опросе, считают, что городские власти делают всё, что можно для города. При этом 35% (вторая позиции в рейтинге из 35 городов) из опрошенных уверены, что население способно влиять на решения городских органов власти. Кстати, на втором месте после Тюмени Кемерово оказался и в рейтинге состояния дорог в городе – более 70% опрошенных кемеровчан оценили состояние дорог как хорошее. А по «коррупционному» рейтингу из этого же опроса Кемерово, наоборот, оказался на предпоследней позиции – только 16% кемеровчан пришлось давать взятки в 2014 году сотрудникам муниципальных структур. Честнее чиновники только в Тюмени.

Такой же опрос был проведён ещё в 34 городах страны, в числе которых оказался Новокузнецк. Выяснилось, что по уровню удовлетворённости работой мэрии Новокузнецк занимает шестую позицию, в рейтинге способности влиять на работу городских органов власти – 9 позицию. По оценке состояния дорог Новокузнецк также занял 9 позицию. А в коррупционном рейтинге Новокузнецк занял 26 строчку (10 с конца).

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp