×

Кемеровчане будут кататься на продуктовых тележках

Снежный пикник, посвящённый встрече зимы, планируют устроить на трассе в Лесную поляну. 

Весело встретить автомобильную зиму собираются организаторы группы «В контакте» HellLow.

Юрий Куценко и Иван Сапожников призывают своих друзей, знакомых, да и всех желающих оригинально отметить начало нового зимнего сезона:

«Друзья! Наконец-то наступила зима! У нас в Сибири декабрь — это далеко не конец сезона, это начало нового, зимнего сезона! Сезона снега, веселья и ледового фана! Мы спешим поздравить вас с этим событием и хотим пригласить вас на первое мероприятие от HellLow! HellLow Snow Picnic! Встреча автомобильной зимы! Сибирь, снежки, медведи, крутые тачки, сноуборды, много горячего чая и прочие зимние радости! И да, кстати, в честь этого события будет сниматься очень лютое, зимнее видео! Так что держимся покрепче и готовимся к самому дружному и весёлому событию автомобильной тусовки этой зимой!»

Двое инициативных парней позиционируют свою группу в соцсети как интернет-журнал об автомобилях, активно поддерживающий автоспорт и энтузиастов тюнинга, модный нынче дрифт, стенс, автозвук и прочие проявления автомобильной культуры.

«Snow Picnic» («снежный пикник») ребята хотят провести 8 декабря в 12:00 на съезде с трассы, ведущей из Кемерова в Лесную поляну. Со своей стороны организаторы обещают развлекательную программу и место проведения мероприятия: площадка между Люскусом и Лесной поляной (видео, демонстрирующее схему проезда, опубликовано в группе).

С собой участникам пикника Юрий и Иван предлагают привозить горячий чай и сосиски, яркую одежду и спортивную экипировку. Приветствуются необычные предметы для катания (например, тележки, конусы и т. д.).

В доказательство своей креативности ребята сняли ролик, в котором они катаются на продуктовой тележке.

Катания на тележке.jpg

Из нетрадиционных развлечений организаторы запланировали: 

 

— парный дрифт на санках и тележках, 

 

— бобслей на автомобиле, 

 

— вытаскивание машины из сугроба, 

 

— катание на «таблетке» за машиной.

Самое главное, ради чего собирается этот зимний пикник, пояснили организаторы Юрий и Иван, – снять крутое видео, показать кемеровчанам, что у нас в городе тоже есть необычные тюнингованные автомобили и что тюнинг – это искусство.

– Мы стараемся показать людям и то, что есть действительно хорошие машины и правильный тюнинг, – поясняет Юрий Куценко, – а не вот эти все «низкие приоры» со спиленными пружинами и тонировкой. Это не какое-то движение, это культура, которая, пусть и пришла с Запада, но всё же не имеет границ, и люди, энтузиасты этого дела, одинаковы что в США, что в Японии, что в Новой Зеландии! И мы тоже, в свою очередь, стараемся быть с ними на одной волне! И привлечь все «заблудшие души» к хорошей, правильной автокультуре.


В свою очередь, в кемеровской Госавтоинспекции так прокомментировали планируемый пикник:

– Вообще проведение любого публичного мероприятия должно быть согласовано с городской администрацией, – сообщила начальник отделения пропаганды ГИБДД по г. Кемерово Анна Танцерева. – А меня в программе этого зимнего пикника большего всего смущают предполагаемые развлечения, особенно катание на «таблетке» за машиной. Правилами дорожного движения запрещается привязывать к автомобилю какие-либо предметы, ну и, конечно, кататься на них  это небезопасно.





Фото и видео: vk.com

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp