×

Кемеровчане делают столицу Кузбасса зеленее и красивее

Уже высажено несколько десятков новых деревьев.

Жители областного центра активно озеленяют свои дворы. На этой неделе сразу в нескольких дворах появились новые саженцы сосен. Кемеровчане поделились фотографиями с корреспондентом Сибдепо.

«Мы видим, как расцветает и преображается наш город. Естественно, и мы хотим создать красоту во дворах. Очень приятно, что некоторые жильцы посадили семейное дерево, и приобщают к этому своих детей. Они и в дальнейшем, будут ухаживать за своими саженцами» – делится впечатлениями председатель совета дома бульвар Строителей, 26/2 Евгения.

Старший по дому пр. Октябрьский, 70 Михаил Деревягин (бывший начальник департамента по транспорту) посадил ни один десяток деревьев. Теперь он благоустраивает свой двор.

«Хвойные деревья приобрели в лесхозе. Известно, что сосна – ценный источник биоактивных веществ полезных для здоровья человека. Хвоя задерживает и осаждает пыль, поглощает из воздуха вредные примеси.  Пока саженцы ещё совсем маленькие, но уже через 5-7 лет они подрастут, и здесь появится молодая сосновая роща. Жители уверены, что саженцы обязательно приживутся, так как их посадили с доброй энергетикой и любовью», — считает Михаил Деревягин.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: из архива собеседников издания
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp