×

Кемеровчане добились эвакуации автохлама с рекламой на кузове

Брошенная машина простояла на оживлённой улице несколько лет.

Кемеровчанам удалось добиться эвакуации автохлама, использованного в рекламных целях. Старая «девятка» появилась на пересечении Волгоградской и Ленина несколько лет назад, рассказали Сибдепо очевидцы. Спустя некоторое время брошенную машину обклеили рекламой. Она приглашала людей прийти в «Ломбардный дом», который находился неподалёку от старой «девятки», по адресу: ул. Волгоградская, 21.

11825717_720620338065658_408938603231828728_n

Как пишут кемеровчане в соцсетях, машину со временем начали разбирать на части. Вандалы выбили стёкла, вскрыли двери, сняли руль и все приборы, затем даже разворовали колёса, фары, вскрыли капот. Судя по последним фотографиям объекта местной рекламы, он превратился в автохлам и стал небезопасным. Очевидцы отмечают, что старая «девятка» стала ночлежкой для бомжей.

Неравнодушные кемеровчане не раз обращались в ломбард, адрес которого был размещён на кузове брошенной машины. Но, по словам сотрудников ювелирной мастерской, они ничего не знают про такую рекламу. Корреспонденты Сибдепо связались с одним из руководителей «Ломбардного дома», который не пожелал представиться.

«Мы понятия не имеем, о какой машине идёт речь», — такой ответ получил от руководства ломбарда корреспондент Сибдепо.

Тем временем, в сети появились фото, демонстрирующие, что автохлам с Волгоградской эвакуировали. Кемеровчане называют это своей победой над нерадивыми предпринимателями, желающими любым способом пиарить свой бизнес.

11880508_720620124732346_8113457755828378150_n

О ситуации с брошенными машинами в городе и алгоритм действия в случае, если вы хотите, чтобы автохлам был убран с улицы, нам рассказали в кемеровской госавтоинспекции.

«Здесь есть два принципиальных момента: оставлена ли машина с нарушением ПДД или без нарушения, — рассказал Сибдепо инспектор отделения ДПС ИАЗ Сергей Голубев. – Если машина оставлена на улице, во дворе дома, без нарушения правил дорожного движения, то нужно найти собственника и поговорить с ним о том, что вам эта машина мешает. Если не получается найти собственника или он не хочет идти с вами на контакт, то обращайтесь в территориальное управление своего района. Будет собрана комиссия в составе представителей теруправления, ЦОДД и ГИБДД, которая составит акт об эвакуации брошенной машины. А если авто оставлено на улице с нарушениями ПДД, то можно обращаться в ГАИ».

Фото: facebook.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp