×

Кемеровчане из-за действий мошенницы ходят на похороны к живым соседям

Злоумышленница таким образом получает от обманутых горожан деньги на погребение.

В Кемерове полицейские разыскивают мошенницу, которая взяла деньги у горожан на похороны их живых соседей. Об этом 14 сентября сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Одна из потерпевших — 65-летняя местная жительница. Прибыв к ней в квартиру, полицейские выяснили, что накануне в гости к потерпевшей пришла незнакомка и представилась племянницей её пожилой соседки.

«Мошенница сообщила, будто ее тетя умерла, и попросила горожанку материально помочь в похоронах. Получив от нее деньги в сумме 5 000 рублей, злоумышленница попрощалась и скрылась, а кемеровчанка пошла проститься с якобы умершей сверстницей и с удивлением обнаружила, что та жива и здорова», — сообщают в областной полиции.

Личность подозреваемой уже установлена и сейчас полицейские ведут её поиски. Аферистка подозревается в четырёх эпизодах мошенничества, совершённых по одной и той же схеме. Возбуждено уголовное дело.

Областная полиция сообщает приметы разыскиваемой: около 40 лет, рост 160 — 165 сантиметров, среднего телосложения, лицо овальное. Волосы светло-русые длиной ниже плеч, собраны в хвост. Имеет челку. Брови светлые, глаза светлые. Особые приметы: отёки под глазами.

Была одета в спортивную куртку до бедра серого и тёмно-синего цвета с поперечной полосой красного цвета посередине рукава и на поясе, чёрные облегающие лосины, чёрные замшевые кроссовки с полосами серого или розового цвета.

Граждан, располагающих информацией о месте нахождения разыскиваемой, сотрудники полиции просят сообщить об этом по телефонам в Кемерове: 8-(3842)-39-07-11, 8-(3842)-39-07-15, 8-(3842)-35-36-63 или 02.

Кемерово_розыск_мошенница

Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp