×

Кемеровчане из-за низких зарплат начали искать новую работу

Многих привлекает сфера IT.

В Кемерове с 8 по 15 марта аналитики сервиса Зарплата.ру проводили опрос среди горожан. Около трети участников опроса сообщили, что находятся в поисках новой работы.

Так, 36% из них в поисках нового места из-за низкой зарплаты, 18% не устраивает текущая работа, у 12% резко снизилась зарплата за последнее время. 5% узнали о сокращениях, ещё 5% хочет работать по другой специальности. 2% горожан узнали, что их компания закрывается.

«Как показало исследование, более 80% от тех респондентов, которые решили найти новое рабочее место, трудоустроены и одновременно ищут новую работу. В основном, опрошенные планируют перейти на другую работу из банковской сферы (14%), промышленности (11%), сферы услуг (9%) и продаж (8%)», — сообщили в пресс-службе компании.

Наиболее устойчивыми и перспективными в текущей ситуации опрошенные назвали отрасли: ИТ (25%), медицину и фармацию (15%), промышленность (11%), финансы (11%), а также энергетику, добычу сырья (9%). Меньше всего доверия у респондентов вызывают юриспруденция (1%), маркетинг и реклама (1%), общепит (1%), розничная торговля (2%), автобизнес (1%).

В России повысят МРОТ, зарплаты бюджетников и пенсии

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp