Кемеровчане массово покинули новый гипермаркет «Лента»

Сегодня вечером десятки жителей областной столицы оставили тележки с продуктами, не выдержав очередь на кассе в новом магазине. 

Однако это не все инциденты, произошедшие с «Лентой».

В Кемерове в день открытия гипермаркета на вывеске погасла буква «т». Так магазин приобрёл новое название – «Лена».

Кроме того, многие кемеровчане отметили, что на пути к гипермаркету (пр. Ленинградский) случился автомобильный коллапс: ринувшиеся после работы за покупками в новый магазин автомобилисты забыли об осторожности, в результате чего произошло несколько ДТП. И без этого затруднённый проезд стал огромной вечерней пробкой.

«Видно, что в «Ленте» сильно торопились к открытию – в торговых залах ещё пахнет краской, – рассказали Сибдепо очевидцы. – На баннере у гипермаркета заклеена цифра «24» – открытие планировалось вчера. Однако парковочных мест было предостаточно».

gl.jpg

Также позвонившие в редакцию сообщили, что людям, выстроившимся в огромные очереди к конвейерам, объявили длительный перерыв на кассах. Произошла какая-то техническая неполадка. Многие побросали тележки с продуктами и покинули магазин. Спустя 40 минут кассы заработали.

Напомним, гипермаркет «Лента» уже есть в Прокопьевске, вчера его открыли в Новокузнецке, а завтра в Юрге заработает уже четвертый в Кузбассе магазин крупной федеральной сети. 

Комментарии

Гость
2013-12-26 03:31:44
Вообще-то была информация, что в Новокузнецке уже второй раз перенесли открытие: теперь, якобы, на 28.12.
Гость
2013-12-26 04:33:05
Нет алкоголя, что бы купить к праздникам! Узнал когда завезут, ответили что через 2 месяца, вроде нет лицензии, короче бросил тележку поехал в "Метро". Да лучше бы нормально подготовились и открылись бы после нового года, как говориться: "поспешишь - людей насмешишь" по- моему это ленте удалось!!!
Гость
2013-12-26 05:05:21
Это было что то ужасное,нереально бешанные пожилые люди...даже заходить не стали, возле входа бабули чуть не затоптали
Гость
2013-12-26 06:58:37
ну так они и торопились перед праздниками "кассу сорвать", смешно, мы почему то туда даже и не подумали ехать на открытие, покупатели как "бараны на новые ворота" сами выноваты
Гость
2013-12-26 12:05:58
люди стадные животные
Гость
2013-12-26 12:58:21
Зашел вечерком в ЛЕНУ купил топорик и больше туда невернусь, в палате дешевле.
Антон
2013-12-26 16:26:08
Ерунда! Многие товары там дешевле рублей на 10-15 особенно если вы покупаете соки для ребёнка и питпние!
Гость
2013-12-26 17:46:19
обычный продуктовый магазин! удобно для тех кто рядом живет, а кому ехать - то лично мне кажется тогда в МЕТРО.
Гость
2013-12-26 20:24:43
Охренительно не удобно для тех, кто рядом живет! Громкая связь у них на улице на столько громкая, что в квартире ребенок не может уснуть: не спасают даже плотно закрытые окна с двойными стеклопакетами. из-за ажиотажа с открытием - огромадный поток траснпорта, причем не только по проспекту Ленинградскому, но и по дворам домов - пешеходам ходить страшно. Пробку собрали даже на повороте с Химиков. К тому же у кемеровчан стадный инстинкт какой-то - машины бросили, где приспичило, и ломанулись в магазин. причем бросают не только на обочинах, но и на газаноах и в соседних дворах. А на парковке самого магазина вчера мест очень не хватало!
Гость
2013-12-27 12:10:53
Нормальный магазин. Появилась альтернатива Коре, Марии-Ра и прочим, которым плевать на людей.
Прохор
2013-12-27 13:11:37
Цены очень удивили в неприяную сторону, ни чего не купил и в эту обдираловку я больше не ходок.
Гость
2013-12-27 15:13:24
Прохор, а вы работник Коры?
Гость
2013-12-27 19:49:00
когда вы уберетесь, наговоритесь гадостей, воздух от вас очистится, я буду ходить в "Ленту" каждый день)))
Гость
2013-12-28 17:16:56
Гость 27.12.2013 15:49:00 а вы вероятно работник "Ленты". обычная торговая сеть, цены ниже на 20% группу товаров остальное по цене в ближайшем от вас магазине.
Гость
2013-12-28 22:32:45
в ЛЕНЕ этой люди как стадо баранов. Я даже брать там ничего не стал, это стадо всю охоту отбило, было б из-за чего. Живу около ЛЕНЫ, Лучше в ПАЛАТУ поеду чем тут толкаться!
Виктория
2013-12-29 00:02:58
И правильно сделали-- Погода в Кемерово http://www.meteostar.ru/ru/pogoda/Kemerovo/
Гость
2013-12-29 00:35:56
Обыкновенная забегаловка , рассчитанная на массового покупателя .Нормальных продуктов нет .Перестали производить продукты для людей . есть пипл , который все схавает .а это и нужно производителям : захотел колбаски - покушаешь отходы от курей .Везде прибыль нужна ...
Гость
2013-12-29 00:47:11
Все в СДС маркет))))
Гость
2013-12-29 02:28:35
зачем таскаться по этим БИЧ магазинам? Зашел в Континент вкуса и спокойно купил все что надо и даже больше)))))) Самый нормальный магазин! А то понастроят ангаров - самолет потеряется и таскаются все как придурки в поисках...
Гость
2013-12-29 07:10:15
Да, в континенте вкуса, очереди нет никогда, мало, кто хочет переплачивать... Если времени нет, то, конечно, лучше идти туда. Лента, конечно, далеко не такая, как у нас в Питере, но, довольно, близко к оригиналу, думаю, что скоро, ажиотаж пройдет и все наладиться. Везде найдется свой клиент и в Ленте, и в Континенте и т.д. А цены- то, в принципе, везде одинаковые, даже на чудо- рынках( губернских), кака в приличном супермаркете!!!
варвара
2013-12-30 03:55:07
Конечно поторопились открыться!Кассиров на месяц прислали даже с Барнаула,своих набрать не смогли.На открытие,конечно,могли бы и подешевле сделать товары.Но зато народ карточек на скидки накупил(некоторые по 5-7 штук покупали).Потом по ним скидки и будут.
Гость
2014-01-26 01:03:50
Замечательно что и у нас в городе появилась "Лента". Хорошие скидки по карте. Забыла про "Кору" и "Марию".

Рекомендуем