×

Кемеровчане массово выйдут на уборку городских улиц

Завтра, 13 апреля, Всекузбасский субботник.

В четверг, 13 апреля, кемеровчане самостоятельно смогут прибрать улицы города. Завтра объявлен Всекузбасский субботник. Как сообщили в пресс-службе мэрии Кемерова, генеральная весенняя уборка будет проходить с 13.00 в каждом районе города.

В Заводском районе запланировали привести в порядок улицы Сибиряков-Гвардейцев, С.Тюленина, У. Громовой, Патриотов, Космическую, территорию от ул. В. Волошиной до ул. 1-я Линия. Также на уборку выйдут жители  микрорайона ФПК и завокзальной части (ул. Клары Цеткин).

В ж.р. Лесная Поляна субботник пройдет у храма святой блаженной Матроны Московской (ул. Щегловская, 2А). А в Центральном районе самые массовые работы пройдут на улицах Весенней, Красной, проспектах Ленина и Советском.

В свою очередь, в Кировском районе в субботнике примут участие более двух тысяч человек. Горожане будут работать на набережной, улицах Инициативной, Леонова, Назарова.

Жители Рудничного района выйдут в сквер «Дружба народов», порядок наведут на территории православного прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и в пос. шахты Северная, на ул. Антипова. Активисты будут убирать мусор и рыхлить снег во дворах домов № 36 А, № 83 по пр. Шахтёров.

В Ленинском районе самый большой субботник пройдет на территории храма св. Троицы, пр. Химиков,32.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: пресс-служба мэрии Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp