×

Кемеровчане могут помочь нуждающимся детям

Отдел по делам молодежи Кемеровской епархии и молодежный клуб «Симфония» при Знаменском кафедральном соборе проводят благотворительную акцию «Накорми детей».

На сегодняшний день духовенство и православная молодежь помогают 30 ученикам первых и четвертых классов школы №80. Один из батюшек выяснил, что среди этих школьников много тех, кого воспитывают в неблагополучных семьях, и что они часто недоедают. В результате иерей Михаил Пышинский захотел им помочь и организовал акцию «Накорми детей». Благодаря этому ребята раз в неделю бесплатно обедают в трапезной Кемеровского епархиального управления.

Кроме того, недавно инициаторы попросили помочь руководство одного из ресторанов областной столицы. В итоге теперь и там будут кормить нуждающихся детей.

«Мы не только кормим школьников, но и развиваем их духовно, — сообщила Сибдепо один из организаторов Мария Тришкина. — Мы показываем им мультфильмы, общаемся, ходим в храм. К слову, возможно, что мы расширим эту акцию и будем кормить учеников не только школы №80, но и других образовательных учреждений».

Кемеровчане, желающие присоединиться к акции «Накорми детей», могут уточнить все подробности по телефону: 8-950-271-06-57.

Фото: пресс-служба Кузбасской митрополии.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp