×

Кемеровчан научат судить хоккейные матчи

Федерация хоккея с мячом Кемеровской области организует школу арбитров, в которой каждый житель областной столицы может попробовать свои силы. 

В числе выпускников школы Сергей Бескончин, который в настоящее время обслуживает матчи чемпионата российской Суперлиги. Занятия в школе будут проходить два раза в неделю и включат в себя теоретическую часть — это изучение правил игры в хоккей с мячом, а также ледовую подготовку на поле стадиона "Химик". Практику судьям-новичкам предстоит пройти на матчах первенства кемеровской детско-юношеской спортивной школы.

По словам руководителя школы — судьи международной категории Игоря Тараканова, оптимальный возраст, чтобы научиться азам судейского ремесла, от 13 до 20 лет, будущий арбитр должен быть здоров, спортивен и интересоваться хоккеем с мячом. 

— Я уже провел несколько занятий с игроками женской хоккейной команды «Кузбасс» на тему судейства, — рассказал Сибдепо судья международной категории Игорь Тараканов. — Думаю, что на детском Кубе мира, который пройдёт в Кемерове с 31 октября, одна из девушек уже попробует себя в качестве арбитра. Это будет первый такой опыт в России, пока в нашей стране девушки хоккей не судят.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp