×

Кемеровчане могут увидеть светомузыкальное шоу на Площади искусств

Музыкальные программы возле Государственной филармонии Кузбасса продлятся до 1 октября.

С 4 сентября по 1 октября на Площади искусств перед Государственной филармонией Кузбасса будут проходить бесплатные концерты. Каждый день с 18:00 до 20:00 кемеровчане смогут послушать музыкальное представление, после этого у фонтана начнётся светомузыкальный концерт. В завершении – часовое световое шоу.

«Эти концерты будут проходить не в живом исполнении, это музыкальные записи. Кемеровчане и гости города, отдыхая вечером возле нашего фонтана, смогут наслаждаться приятной музыкой, как симфонической, так и русской народной. Мы надеемся, что таким образом подарим горожанам хорошее настроение» — уточнили в филармонии.

C 4 по 7 и с 25 по 28 сентября на площади будут звучать известные арии. С 8 по 11 и с 20 по 24 сентября на суд кемеровчан представят симфонические шедевры русских и зарубежных композиторов, которые получили мировое признание. C 16 по 19 сентября – музыка из балетов.

9 и 10 сентября с 17:00 перед фонтаном пройдёт часовая танцевально-развлекательная программа для детей «Веселимся у фонтана».

С 12 по 15 и с 29 сентября по 1 октября будут звучать инструментальные произведения и обработки русских народных песен в исполнении народного оркестра.

Закрытие фонтана и финальное световое шоу состоится 1 октября в 23:00.

Напомним, торжественное открытие светомузыкального фонтана «Сила шахтерских традиций» прошло 26 августа. Новый арт-объект состоит из фонтана площадью 225 квадратных метров и трёх бронзовых фигур шахтёров, которые олицетворяют разные времена в развитии угольной промышленности.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp