×

Кемеровчане могут заработать более 250 тысяч рублей

Эксперты проанализировали вакансии СФО и выявили самые дорогие предложения.

В Кемерове ищут специалистов, которые смогут зарабатывать более 250 тысяч рублей в месяц. Эксперты сайта по поиску работы и персонала hh.ru, проанализировали вакансии Сибири и выявили самые дорогие предложения с зарплатой от 200 тысяч рублей.

Так, самая дорогая вакансия оказалась в Кемерове. В городе ищут человека на должность директора по развитию IT проектов. Работодатель обещает специалисту зарплату от 300 тысяч рублей. От кандидата требуется опыт реализованных проектов, управления проектами, а также широкая и актуальная экспертиза в информационных технологиях. Кроме того, в областной столице Кузбасса актуально предложение для главного технолога с зарплатой от 250 тысяч рублей.

Среди самых дорогих предложений также оказались вакансии других городов Сибири. Например, в Иркутске требуется Front End React разработчик. Зарплата специалиста составит от 3750 EUR. Однако одно из требований — переезд в Германию. Ещё одно интересное предложение — вакансия в Красноярске для директора по продажам пиломатериалов на экспорт. Специалисту обещают зарплату от 250 000 рублей.

«Предложений с зарплатами выше 200 тысяч рублей, конечно, не так много, всего около 1% из актуальных на сегодня предложений. При этом, больше половины из них относятся к сфере «Информационные технологии», которая сегодня является одной из самых «дорогих» на рынке труда», — прокомментировала руководитель пресс-службы HeadHunter СФО Елана Таращук.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp