×

Кемеровчане мучаются без горячей воды четвёртую неделю вместо положенных двух

И нервы у них сдают.

«Хватит издеваться над людьми!» — жители областного центра жалуются на отсутствие горячей воды. Это продолжается более двух недель.

На портале «Кузбасс Онлайн» кемеровчанка рассказала, что без горячей воды мучаются жильцы дома №10 по улице Весенней.

«Выключили горячую воду по объявлению с 07.06 по 21.06. Сегодня уже 27.06 — горячей воды до сих пор нет, как и объявлений о продлении сроков отключения. Когда уже будет ГОРЯЧАЯ вода? Включаю кран с горячей водой, бежит холодная вода. А потом будут счёт выставлять как за горячую воду… Срочно примите меры! Хватит издеваться над людьми!» — написала она.

Администратор портала ответил, что всему виной аварийная ситуация, и срок восстановления подачи горячей воды АО «Кузбассэнерго» – «Кемеровская теплосетевая компания» продлён до завершения ремонтных работ. При этом в ответе не было указано даже приблизительных сроков возвращения горячей воды.

За разъяснениями корреспондент Сибдепо обратился в «СГК». Представитель компании сообщил, что как таковой аварии нет, и речь идёт о том, что вода у жильцов не той температуры. «Вода возвращена, но вместо горячей льётся холодная», — сказал собеседник. Он также добавил, что сегодня, 29 июня, специалисты отправятся на место для выяснения причин.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp