×

Кемеровчане начали выгуливать собак у храма

Говорят, от безысходности.

Жители комплекса Кемерово Сити в центре города от безысходности вынуждены выгуливать своих собак на территории храма и близлежащем пустыре. Об этом сообщила на странице мэра Кемерова Ильи Середюка жительница города, попросив градоначальника поскорей организовать площадку для выгула возле ЖК.

«Илья Владимирович! Как решить проблему с выгулом собак в Кемерово-Сити? На такой многотысячный жилой район ни одной площадки. Хозяева собак нашли выход и водят своих питомцев справлять нужду на небольшой бесхозный пустырь у казначейства, а кто-то и в сквер у церкви. Можно было бы их винить, да действительно им идти некуда. Я предлагала обустроить площадку в анкете по благоустройству, но пока никто эту проблему не решил», — написала женщина.

Пока что никакого ответа на это обращение от городских властей не последовала. Между тем, по данным 2ГИС, до ближайшей официальной площадки для выгула в этом районе идти примерно две остановки.

Кстати, в пресс-службе Кемеровской епархии Сибдепо уточнили, что даже если собаководы из ЖК и приходят выгуливать собак на территорию при храме, никакого беспокойства они никому не доставляют.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com., 2ГИС
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp