Кемеровчане не могли покинуть двор из-за снега

Выпавшие в выходные осадки сделали выезд автомобилистов практически невозможным без посторонней помощи.

18 января на сайте «Открытый город»
были опубликованы 
информация и фотографии, свидетельствующие  о злоключениях жителей домов №№ 68 и 72 по
пр. Шахтёров в Кемерове. Автомобилисты не могли покинуть территорию этого двора
из-за снега, который, по словам автора информации
Максима Учватова, ни разу за
зиму не убирался. Ситуация с выездом обострилась на прошлой неделе, а после
обильных снегопадов в выходные дни попытки выезда вовсе стали заканчиваться для
автовладельцев материальным ущербом.

На опубликованных снимках видно, как
машины в этом внутриквартальном проезде застревают в снежной каше и в колее.

«…один
из жителей расчищает себе выезд лопатой, чтобы развернуться. Я его спросил,
мол, а чего чистишь то, ты ж на джипе полноприводном? А он в ответ: Так мол это
не спасёт при такой колее при развороте»,

— пишет Максим Учватов.

Главный специалист по работе со СМИ
мэрии Кемерова
Евгения Клименко
прокомментировала Сибдепо, что в ближайшее время этот внутриквартальный проезд
на Шахтёров почистят, а вывоз снега здесь намечен на конец недели,
ориентировочно на четверг.

«Кроме
того, в границах внутриквартального проезда от бульвара Строителей 46 до
Ленинградского 45 на этой неделе также запланированы уборка и вывоз снега»,
— отметила Клименко.

Всего же с начала сезона, по данным
мэрии, из города вывезено более 851 тысячи кубометров снега, из них на начало
года приходится 218 тысяч кубометров снега. За прошедшие выходные дорожники
вывезли более 23 тысяч кубометров снега.

В целом с кемеровских дворов с начала
января вывезено более 14 тысяч кубометров снега.

«В
связи с повышением температуры наружного воздуха на особом контроле – очистка
кровель от снежных шапок и сосулек,
­—
сообщают в кемеровской мэрии. — Более 100
кровельщиков поднялись сегодня на крыши многоэтажек. Санитарная уборка ведётся
на ул. Сарыгина, 21, 14А; ул. Агеева, 8,9. С начала 2015 года альпинисты
полностью очистили 225 кровель, от шапок и сосулек освободили 1224 дома.
Ведётся и работа по очистке балконных козырьков: 2741 — такова цифра на
сегодняшний день»
.

Фото: o-gorod.net.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp

Комментарии

Гость
2015-01-19 22:00:24
ул. Авроры, 10 - два подъезда со стороны ул. Авроры, заезд завален практически. Раз снег убрали трактором перед новым годом, сейчас уже накладно, получается, а как жильцам? УК "Город"! У нас зима снежная, мы не на юге живем, и коммунальные тоже совсем не маленькие! Примите меры!
Гость
2015-01-19 23:11:45
Бульвар Пионерский дома 12, 12А За зиму трактора во дворах не было ни разу!
Гость
2015-01-19 23:15:31
Возле школ не прочищены дороги! На тротуарах возле школ разворачиваются в этой каше. Одним словом, БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ остается только на бумаге, вклееным в дневники детей.
Гость
2015-01-20 00:40:05
При нынешнем мэре в самом то городе за исключением площади Советов дороги очищаются отвратительно, а что уж говорить про дворовые территории. Пора уже наверное спросить с Валеры почему он так отвратительно работает, а вот зп получает исправно и ведь далеко не 15-25 тысяч.
Виталя
2015-01-20 07:28:54
Вот интересно, как будут трактором чистить снег от дома по пр. Шахтеров 68 ? Там ведь болото, открытые не оборудованные люки канализационных колодцев и т.д.
Гость
2015-01-20 08:50:18
Самый центр города, двор городской стоматологии, 50 лет Октября, 15, РЭУ-7 Двор не чистился ни разу за зиму. Не то что проехать- пройти уже невозможно.
Гость
2015-01-20 12:47:11
Дороги чистятся отвратительно, можно в любой двор заглянуть - не проехать не пройти! Все зависит не от количества снега, а от ответственных за это лиц http://lenta.ru/news/2015/01/13/snow/ полностью поддерживаю
Гость
2015-01-20 12:48:10
Так все-таки, кто должен дворы чистить город или управляющие компании?
Гость
2015-01-20 13:27:50
http://itar-tass.com/sibir-news/1706656 еще одна новость? кто ж додумался то?
Гость
2015-01-21 09:20:35
А Валере по барабану...Вот Михайлов был...это да...мужик!!!
Гость
2015-01-21 10:24:39
да ладно просто во двор, зачастую невозможно подъехать к учреждениям, вот вчера бултыхалась в каше при заезде к поликлинике Энергетик
Володя
2015-01-21 10:55:03
Валераа, Валерааа, любовь, надежда и вера!!! больше ничего не остается))
Кемеровчанин
2015-01-21 12:07:25
При чем здесь Валера? За каждой территорией в городе есть ответственные организации и ответственные/безответственные руководители этих организаций. Во дворах это РЭУ, деньги которым платим МЫ с ВАМИ, и спрашивать с РЭУ должны МЫ. Так почему бы не пойти в своё РЭУ и не добиться с них уборки домовой территории - сделать что-нибудь, а не просто хаять Валеру.
Гость
2015-01-21 12:20:19
При чем? Руководство города тоже ездит по дорогам этого города. Он может заехать по пути на работу в парочку дворов и проверить, какова ситуация в городе, жители которого проголосовали за него. Подъезды к площади, бульвары прочищены, а шаг в сторону и ..... все видно.
Володя
2015-01-21 12:45:48
Кемеровчанин, а при том, что он градоначальник и должен давать дюлей руководителям подразделений, чтобы лучше работали!
Кемеровчанин
2015-01-21 12:58:17
Володя, а ты уверен что не дает дюлей? Тут давай - не давай, а снег одномоментно не убрать в любом случае. Вы посмотрите что вокруг то твориться. Москва не так давно в снегопад стояла почти сутки, Сиб стоит http://tayga.info/news/2015/01/21/~119386. Вы реально взгляните вокруг живем то мы уж не в Тайланде. и чтоб мы, сибиряки, боялись снега - такого не было. А с дорог уберут это точно - надо только подождать.
Silver
2015-01-21 12:59:28
Володя, боюсь, вы не правы. Управляющие компании не подчиняются мэру города. Это частные организации и отчитываются они только перед нанявшими их гражданами. Контролирует их государственная жилищная инспекция - это уровень области. Опять же ГЖИ не может давать дюлей, она может лишь штрафовать. Вы поймите, что социализм прошел и никто никому дюлей уже не дает.
Silver
2015-01-21 13:02:06
Родственники с Германии рассказывают, что если после снегопада ты не почистишь снег перед своим домом - тебя оштрафуют. Не дай бог кто-нибудь подскользнется и навернется - присудят сотни тысяч евро компенсации выплачивать. Может, поэтому в Германии так чисто - они не ждут, когда придет мэр и почистит снег перед их домом?
Гость
2015-01-21 13:37:41
У нас жители дома платят за вывоз снега и нет проблем.А вы платите за это?
Володя
2015-01-21 13:47:13
Мы платим в нашу УК очень нехило, а снег вывозится очень редко, последний раз вообще не убрали, а разгребли чуть-чуть и полдороги снегом засыпали, так, что она уменьшилась в два раза. Звонили, жаловались. Бесполезно.
Гость
2015-01-21 15:18:40
Эта дорога-дублер самый настоящий бардак, летом озеро напротив д.68, возможно даже рыба завелась, зимой снежная каша, снег не отчищается, и с каждым годом все хуже и хуже, и ведь все жалуются и толку нет. Летом машины в открытые колодцы проваливаются, зимой буксуют, ну хоть бы содержали эту дорогу, там же не то что ездить, ходить невозможно.
Гость
2015-01-22 03:00:23
ул. Авроры, 10 - в итоге УК проводит дополнительно сбор денег с жильцов двух подъездов за уборку снега! Вот она правда какая!

Рекомендуем