×

Кемеровчане неожиданно прониклись нежностью к названию долгожданного объекта

На платформе “Кузбасс.Онлайн” стартовало официальное голосование. 

Накануне корреспондент Сибдепо собрал самые забавные идеи названия нового моста в Кемерове. Тогда горожане не стали дожидаться официального старта голосования и стали яро спорить на эту тему в соцсетях. Вчера, 26 января, на платформе “Кузбасс.Онлайн” уже открылось голосование за предложенные самими же горожанами варианты названий и оформления строящегося моста через Томь. Любой желающий житель города может предложить свой вариант или проголосовать за понравившийся.

Так, за два дня кемеровчане уже успели предложить множество вариантов. Удивительно, но в основном они довольно милые. Горожане предлагают назвать мост через Томь так: Крековский, Верхотомский, мост Победы, Звезда Сибири, мост Дружбы народов, Звездный, Крыло Ангелов, мост Спасения, мост Мирный, мост Любви, Юбилейный, Радужный мост, Звезда Кузбасса и Наш мост.

Самыми популярными вариантами на данный момент являются Звездный и Верхотомский. При этом, в соцсетях многие предполагают, что объект все равно будут называть Крековский в честь острова, через который он будет проходить. Также в соцсетях Сибдепо мы также предлагали горожанам изложить свои варианты:  Веселый, Транзитный, Томский, Лосиный, Цивилевский, Оранжевый.

Также кемеровчане смогут самостоятельно выбрать и оформление моста. В основном, предложения крайне патриотические. Местные жители предлагают украсить мост разного размера звездами, если название будет Звездный. В большинстве же своем авторы сообщений выбирают неоновую подсветку: белого цвета, как символ мира, любви и свободы, подсветка цвета флага России или Кузбасса, триколор, неоновая подсветка в стиле летящих ангелов, цветовая гамма герба Кузбасса. Один из горожан сильно выделился и посоветовал осветить мост не только подсветкой, но и священникам.

Но лидирует на данный момент вариант с подсветкой в цветах триколора.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp