×

Кемеровчане останутся довольными после увиденного на улицах города

Они об этом просили очень много раз.

В Кемерове за выходные навалило много снега, но горожанам не придется мучиться, раскапывая «тоннели» для выхода из дома или перебираться через огромные сугробы к своим машинам. О комфортном передвижении кемеровчан по городу уже позаботилась мэрия города. Пресс-служба Кемерова сообщила, что в ночь перед понедельником в городе работало больше 100 снегоуборочных машин.

Всего за выходные дни рабочие убрали с улиц около 32 тысяч кубометров снега. И вот уже к понедельнику на 111 дорогах частного сектора, на 275-ти пешеходных переходов, и более 150-ти остановок нет заваленного снега, который мешал бы горожанам передвигаться по территории Кемерова.

В мэрии также подчеркнули, что над расчищением снега со дворов многоквартирных зданий работают сотрудники УК.

«За выходные было очищено около 5 тысяч дворов многоквартирных домов, от наледи и сосулек – 178 кровель. Сегодня работают 1403 дворника, запланировано привлечь 46 единиц техники»,- проинформировала пресс-служба администрации Кемерова.

К слову, сегодня днем в городе снег убирают 204 дорожных рабочих и 133 техники. В это число входят грейдеры, тракторные щетки, погрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватели. Но если у кемеровчан все же остались какие-то вопросы по уборке дворов, то им нужно позвонить в МБУ «Жилкомцентр» по номеру: 31-23-32.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp