×

Кемеровчане по достоинству оценили дизайн новой набережной

Но и сделали несколько замечаний.

Вчера, 22 августа, мэр областной столицы поделился фотографиями новой набережной Томи, которая находится уже в высокой степени готовности. Горожане уже могут гулять и оценить вживую все еще строящийся объект. Так, в комментариях к посту в telegram- канале градоначальника кемеровчане оценивают дизайн конструкций на Московской площади.

Удивительно, но большинству юзеров новая набережная очень понравилась. И они принялись ее расхваливать. Некоторые уточняли, что участок выглядит даже «роскошно».

«Очень красиво и уютно смотрится, а главное роскошно!!!

Красиво очень.

Уже прогуливались в выходной!!!! Ооооочень впечатлило!!!! Радостно все так получается!!!!! Спасибо!!!!», — пишут местные жители.

Но не обошлось и без замечаний. Так, горожане бы исправили или добавили: табло с социальной рекламой, фонтанчик, добавили бы побольше деревьев, зелени, арт объектов.

Также многие отметили, что набережная смотрится слишком «пустовато», а новый забор и вовсе похож на странные надгробия. Смутили горожан и ступени, которые «страшно смотрятся».

«Такое впечатление, что о комфорте подъема-спуска по ним для детей, пенсионеров и маломобильных людей вообще не подумали. Ну, а инвалиды-колясочники и с детскими колясками вообще не должны (по замыслу проектировщика) ими пользоваться», — написала жительница Кемерова.
Текст: Владимир Огурцов.
Фото: t.me/Илья Середюк
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp