×
Кемеровчане поддержат российских олимпийцев флешмобом и соревнованиями ГТО

Кемеровчане поддержат российских олимпийцев флешмобом и соревнованиями ГТО

Массовое мероприятие «Россия – Родина Побед» пройдёт в Кемерове 3 февраля.

В субботу, 3 февраля, в Кемерове пройдёт массовое патриотическое мероприятие «Россия – Родина побед» в поддержку российских спортсменов-олимпийцев. Оно начнётся в 12:00 на площади Советов.

Кемеровчане и гости областного центра смогут поучаствовать в флешмобе, посмотреть концертную программу от творческих коллективов города, выступления известных спортсменов. На площади также будет организована работа мобильного комплекса ГТО.

«На ледовой площадке состоятся показательные выступления юных фигуристов детско-юношеской спортивной школы №6 и Федерации фигурного катания Кемеровской области. Здесь же будет действовать бесплатный прокат коньков. Все желающие могут посетить мастер-класс по катанию на коньках», — сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Отметим, что в рамках мероприятия пройдут в том числе турниры по хоккею с шайбой и шахматам. Также горожан приглашают посетить площадки «Клуб закаливания и зимнего плавания» и «Скандинавская ходьба в Кемерове».

«Перед началом мероприятия кинологи с собаками обследуют место его проведения. Также общественный порядок будут охранять 30 сотрудников полиции», — пояснили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Напомним, 3 февраля в столице Кузбасса временно ограничат движение и запретят стоянки на нескольких городских улицах из-за массового мероприятия. Для удобства автомобилистов установят соответствующие дорожные знаки.

С 9 по 25 февраля в Пхенчхане пройдут XXIII Зимние Олимпийские игры, до которых МОК допустил лишь 169 российских спортсменов.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: https://oren.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp