×

Кемеровчане предложили открыть баню в Сосновом бору

Только есть одно “но”. 

Накануне жители областной столицы устроили спор в официальном telegram-канале мэра Кемерова. Один из местных жителей предложил не сносить “старый” мост через Томь, а сделать из него пешеходный к Сосновому бору. Также он высказал несколько идей по “благоустройству” бору: гостиницы, дорожки и т.д. Не всем эта инициатива понравилась. Некоторые горожане высказались резко против, так как бор, на их взгляд, должен оставаться нетронутым.

Так, в этом же диалоге житель Кемерова предложил открыть баню на территории Соснового бора.

“Тупо до креста народ гуляет, кому прогулки врач прописал. А раньше там была банька, стол после баньки с видом на вековые деревья и белок. Лучше нет релакса, море отдыхает”, — написал местный житель.

На сообщение отреагировали не только несогласные кемеровчане, но и мэрия города.

“Решением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 26.06.2015 № 420 на территории города Кемерово создана особо охраняемая природная территория местного значения «Природный комплекс Рудничный бор». Разрешённая деятельность на указанной территории строго регламентируется. В связи с этим реализация вашего предложения невозможна”, — сказано в официальном ответе.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp