×

Кемеровчане пришли на пожар делать селфи и распивать напитки

Пожар в заброшенном здании в Кировском районе стал для некоторых развлекательным зрелищем.

В ночь на 2 августа за пожаром в заброшенном здании в Кировском районе Кемерова наблюдали десятки горожан. Некоторые зеваки запаслись пивом, чтобы следить за тушением было нескучно, и делали селфи на фоне горящего корпуса медицинской академии.

Несмотря на то, что пожар был так поздно, кемеровчане пришли наблюдать за ходом тушения здания, которое полыхало несколько часов. В социальных сетях появились десятки фотографий и видеозаписей с места происшествия, при этом на некоторых видно, что любопытствующие горожане подходили на небезопасное расстояние.  Например, на этом видео запечатлено, как близко люди наблюдают за пожаром, а полицейскому приходится их отгонять.

Более того, компания молодых людей пришла на место происшествия распивать алкогольные напитки, скрытые в бумажных пакетах. Ребята воспользовались моментом и сделали фотографии на фоне полыхающего здания.

liya-antonova-2

Напомним, заброшенное здание Кемеровской государственной медицинской академии загорелось в ночь на 2 августа. Как сообщили в пресс-службе МЧС Кемеровской области, на тушение потребовалось много времени.

«С огнём боролись около 2,5 часов. Долгое тушение пожара связано с тем, что в старом здании использовались деревянные перекрытия. Необходимо было пролить всё здание, чтобы не допустить повторного возгорания», — пояснили в  ведомстве.

В Кемеровской области участились случаи травматизма при фотографировании самого себя в экстремальных условиях. Проблема летальных исходов при такой съёмке стала общероссийской, полиции даже пришлось разработать памятку «Безопасное селфи», чтобы предостеречь граждан от опасности.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp