×

Кемеровчане призывают власти отменить дистанционку у школьников

Из-за дистанционного обучения сильно страдает качество образования.

Кемеровчанин создал петицию против повсеместного перевода школ на дистанционное обучение. Родители Кемеровской области взывают к региональным властям об отмене, по их мнению, столь радикального решения.

При этом, как рассказал корреспонденту Сибдепо автор петиции Пётр Николаев, с серьёзностью коронавируса и необходимостью мер предосторожности никто не спорит. По словам кемеровчанина, в школах действительно необходимо соблюдать строгие правила гигиены и мер профилактики, но переводить все школы на удалёнку чрезмерно.

«Я, как педагог, в том числе чувствую на себе ответственность за качество образования, а на «удалёнке» оно очень низкое. Мы выступаем за то, чтобы на карантин закрывали классы, в которых выявляют COVID-19. Причём, за этим необходимо строго следить, а не так, как это было в сентябре – во многих школах и дети и учителя продолжали ходить на занятия, несмотря на болезнь», — сообщил корреспонденту Сибдепо автор петиции.

Также, по словам Петра Николаева, на всекузбасском онлайн-собрании 26 октября чиновники правительства объяснили принятие этого решения случаями заражения коронавирусом среди детей и педагогов. Однако при этом ими не были представлены никакие конкретные цифры, касающиеся заболеваемости, как в конкретных учебных заведениях, так и по всей области.

По мнению активиста, лишать школьников непосредственного контакта с учителями, значит лишать их возможности получить качественное образование.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp