×

Кемеровчане расплачиваются за нарушение тишины

С начала года шумные жители областного центра заплатили более 150 000 рублей штрафов.

В Кузбассе запрещено нарушать тишину и покой граждан с 22.00 до 8.00. В противном случае штраф от 500 до 1000 рублей для физических лиц. Как видно, это не особо пугает горожан, потому как только в 2013 году было составлено более 1300 протоколов. Причем чаще всего в полицию обращались жители Ленинского района города.

Как сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД по региону, обычно кемеровчане нарушают покой в выходные дни. Соседи, как правило, жалуются на шумные компании. Нередко бывает, что нарушают спокойствие собаки, не поддающиеся дрессировке. Естественно, расплачиваться за невоспитанность домашних питомцев приходится уже хозяевам. Ещё одна головная боль для жильцов — съемные квартиры. Полицейские отмечают, что они чаще становятся источником повышенного шума. Видимо, ответственность у квартиросъемщиков куда меньше, нежели у собственников.

На особом контроле у полицейских те, кто нарушил статью о тишине два и более раза. Только за год с них по решению суда взыскано штрафов на сумму более 40 000 рублей. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp