×
Кемеровчане рассказали, какие территории нужно отремонтировать в 2018 году

Кемеровчане рассказали, какие территории нужно отремонтировать в 2018 году

1 311 жителей областного центра приняли участие в обсуждении общественных пространств.

Жители областного центра поучаствовали в обсуждении общественных пространств, которые будут отремонтированы в 2018 году. Для удобства горожан во всех районах Кемерова установили 50 урн в кассах управляющих организаций и во всех территориальных управлениях городской администрации. На сегодняшний день в обсуждении поучаствовали 1 311 человек. 12 февраля будет производиться последняя выемка писем из урн. Кемеровчане предлагают отремонтировать 34 объекта, общественная комиссия отобрала из этих предложений шесть территорий, которые включат в бюллетени для рейтингового голосования.

  • бульвар Строителей от проспекта Притомский до проспекта Ленина;
  • набережная Кировского района;
  • сквер «Орбита» на Притомской Набережной;
  • сквер им. Ю. Гагарина;
  • сквер микрорайона 68;
  • сквер по ул. Серебряный бор.

«До 12 февраля 2018 года горожане могут прийти к любой из установленных урн и вложить в неё своё аргументированное письмо с предложением объекта, который нужно отремонтировать», — пояснили Сибдепо в городской администрации.

Напомним, с прошлого года столица Кузбасса участвует в реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». В 2017 году на реализацию проекта выделили 395,6 млн рублей. Эти деньги потратили на ремонт 115 дворовых территорий и реновацию бульвара Строителей на участке от проспекта Ленина до проспекта Химиков.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба администрации Кемерова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp