×

Кемеровчане рассказали об опасности бывшего отдела полиции

Здание пустует и разрушается.

Жители Кемерова пожаловались на состояние здания бывшего отдела полиции на улице Тюленина, сообщает портал «Право на ответ»: после того, как оттуда переехали сотрудники МВД здание осталось пустовать. При этом, по словам местных жителей, здание не только постепенно разрушается и приходит в аварийное состояние, но ещё и стало пристанищем для бомжей и наркоманов.

«Заброшенное здание притягивает детей. Но больше всего страшно, когда, проходя мимо, видишь наркоманов и бомжей, которые там постоянно находятся. Страшно подумать, чем они там могут заниматься. Мимо этого здания страшно ходить на работу. Кто должен заниматься сносом бывшего здания МВД?» — спросила Ольга З.

По словам кемеровчанки, вход в здание не закрыт и туда может зайти любой, а рядом образуется свалка.

Как отметил юрист портала «Право на ответ» Александр, то, что строение осталось без присмотра – ненормально, тем более, что у него есть владелец, который обязан его содержать. И этот владелец – государство.

«Данное здание находится в федеральной собственности. Именно cобственник несёт бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Оимени Российской Федерации и субъектов Российской Федерации могут своими действиями приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и обязанности, выступать в суде органы государственной власти в рамках их компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов. В данном случае уполномоченным органом является Росимущество, в лице МТУ Росимущества в Кемеровской и Томской областях, куда и рекомендуем обратиться», — отметил юрист.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pravonaotvet.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp