
Кемеровчане резко рванули на улицу вместо сна 1 января
Отдых отменяется.
С утра 1 января у некоторых кемеровчан были планы далеко не отсыпаться после новогодней ночи. А всё потому что в центре Кемерова проходит очень необычный забег на 2026 метров. Сегодня в 12:00 люди рванули оббегать Центральный район столицы Кузбасса. Вместо пустынных улиц город гудит от шагов спортсменов.
Они увидят самые узнаваемые места Кемерова, рассказала пресс-службы спортивной школы, организовавшая этот забег. По пути участники увидят Драмтеатр Кузбасса, Музей изобразительных искусств, Музыкальный театр и даже главную новогоднюю ёлку всего Кузбасса. Каждый здесь сам решает, как двигаться к своей цели — бегом или обычным шагом.
Такой старт нового года уже стал для Кузбасса доброй традицией с 2015 года. Напомним, что в прошлый раз Кемерово заняло второе место в стране по числу участников.

