×

Кемеровчане смогут досрочно выбрать губернатора Кемеровской области

Предварительное голосование проведут со 2 по 12 сентября.

Со 2 по 12 сентября кузбассовцы смогут досрочно проголосовать на выборах губернатора Кемеровской области. Об этом сообщает областной Избирком.

«Если в день голосования избиратель не сможет по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) прибыть на избирательный участок, на котором он включен в список избирателей, то со 2 по 12 сентября он будет иметь возможность проголосовать досрочно в помещении участковой избирательной комиссии», — рассказали в избиркоме.

Если избиратель не сможет посетить участок ввиду болезни или инвалидности, то по письменному или устному заявлению проголосовать можно будет вне участка. Заявление о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования необходимо передать в участковую избирательную комиссию со 2 сентября до 14:00 часов 13 сентября 2015 года.

Выборы губернатора Кемеровской области состоятся 13 сентября. Участковые избирательные комиссии будут работать со 2 сентября в рабочие дни с 16:00 до 20:00 часов, в выходные дни – с 10:00 до 14:00 часов.

В день выборов на избирательных участках можно будет купить продукты со скидкой 50%. Кроме того, уже сейчас проводят розыгрыши ценных призов на сайте vybory42.ru, посвящённом выборам губернатора Кемеровской области.

Фото: ТАСС.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp