×

Кемеровчане смогут экологично «расхламиться» на своп-вечеринке

Рассказываем, кому подходит это мероприятие и когда оно пройдёт.

В Кемерове пройдёт своп-вечеринка, на которой любой желающий сможет подарить вторую жизнь ненужной ему вещи.

23 мая в областной столице можно будет избавиться от хлама в формате вечеринки. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса.

«Своп (от англ. swap – обмениваться) – это вечеринка, на которую участники приносят свои ненужные вещи и взамен могут при желании взять нужную вещь из того, что принесли другие участники. Разумно и экологично!» — пишут власти.

Попасть туда смогут все, кто хочет, однако за вход придётся заплатить 100 рублей. К слову, эту сумму вернут, если пришедший накупит вещей на 1000 рублей. Но для тех, кто хочет принести вещи исключительно для обмена или благотворительности, вход будет бесплатным.

Кроме того, перед входом на вечеринку будут работать несколько площадок. Так, клуб добряков будет принимать новые детские игрушки для детей в больницах. Кемеровчане смогут помочь приюту для животных «За зверушек»: будут приниматься корма, старые одеяла и пледы, резиновые игрушки, моющие средства и прочее. Получится сдать и пластиковую крышку в проект «Поделись крышечкой». Также будут собирать использованные пластиковые зубные щетки на переработку, из которых сделают шариковые ручки.

Экологичное «расхламление» пройдёт с 12:00 до 16:00 по адресу: Кузнецкий проспект, 10/1.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp