×

Кемеровчане смогут оформить загранпаспорт в МФЦ

Приём и выдача документов осуществляется по предварительной записи.

С 24 июля в областной столице Кузбасса жители смогут оформить загранпаспорт в Центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ). Предоставление этого документа осуществляет Главное управление Министерства внутренних дел РФ по Кемеровской области.

Теперь, оформить и получить загранпаспорт можно у сотрудника МВД России на площадке МАУ «МФЦ г. Кемерово». Офис учреждения находится по адресу: г. Кемерово, Пионерский бульвар, строение 3, помещение 1, окно № 56. Об этом сообщили в комитете по работе со СМИ администрации города.

«Ранее данная услуга предоставлялась только на двух площадках Кемерова — это управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области и отдел полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово.  Работа в этом направлении будет продолжаться, чтобы жители могли получить такую услугу в любом МФЦ города», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Отметим, что с 3 августа 2018 года размер госпошлины на оформление заграничных паспортов нового образца изменится. Стоимость услуги составит 5000 рублей – для граждан старше 14 лет и 2500 рублей – для граждан моложе 14 лет.

Приём и выдача документов проходит исключительно по предварительной записи, которая осуществляется по телефонам горячей линии 8 — (3842) 44-49-99, 77-21-79,77-44-99. Более подробную информацию о времени и днях работы можно посмотреть на сайте администрации Кемерова по ссылке.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp