×

Кемеровчане смогут пообедать в соборной трапезной

В  Кемерово открывается православная выставка «Святая Русь – великая Россия» 

В  Кемерово в преддверии Рождества пройдет III международная православная выставка-ярмарка «Святая Русь – великая Россия».

 

Свое участие в выставке-ярмарке подтвердили более 110 предприятий, храмов и монастырей 28 регионов России, а также Беларуси, Украины  и Греции.

 

Программа выставки-ярмарки позволит познакомить широкий круг кемеровчан с основами православной культуры, традициями, праздниками и православными святынями.

 

В рамках выставки  состоится круглый стол «Сотрудничество РПЦ с государственными, общественными и светскими структурами»; презентация душепопечительского центра духовной реабилитации людей с зависимым поведением г.Новокузнецка, музея «История православной культуры в Кузбассе» школы № 79 г.Кемерово; молебны; выступления хоров с духовными и рождественскими песнопениями.

 

На выставке посетители смогут приобрести церковную утварь, иконы, книги, принять участие в молебнах, прослушать православные беседы, задать вопросы священникам, пообедать в соборной трапезной, выбрать рождественские подарки: одежду, украшения, игрушки, сувениры и многое другое. 

 

Вход на выставку, которая пройдёт в период с 23 по 27 декабря, свободный. Время работы выставочного павильона с 10.00 до 19.00 часов ежедневно.

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp