×

Кемеровчане смогут сфотографироваться с живыми бабочками

Сегодня в Кемеровском областном краеведческом музее (пр. Советский, 51) открылась выставка «Мир бабочек».

Выставка состоит из двух разделов: коллекции экзотических членистоногих и специально оборудованного павильона для обитания живых бабочек.

Коллекцию насекомых в 2009 г. передал музею Александр Иванов – житель города Кемерово, увлеченный сбором редких экзотических членистоногих. Она признана одной из лучших за Уралом. Коллекция насчитывает более 800 экземпляров различных видов насекомых и паукообразных: бабочек, жуков, палочников, стрекоз, ос, цикад, пауков.

Как сообщили Сибдепо в музее, уникальные виды, представленные на выставке, обитают в различных уголках земли – Европе, Африке, Южной Америке, Юго-Восточной и Центральной Азии, России. Эмоциональная насыщенность усилена применением художественно выполненных авторских витражей на тему насекомых.

Также в музее оборудован специальный павильон (инсектарий) площадью 12 м2, в котором размещены куколки тропических бабочек. Посетителям представится возможность войти в павильон с порхающими бабочками, сфотографироваться с наиболее понравившимися экземплярами и, самое главное, наблюдать необыкновенное таинство природы – превращение бабочки из куколки.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp