×

Кемеровчане собирают деньги на канцтовары елыкаевскому детдому

Как сообщал ранее Сибдепо, сегодня в Кемерове перед кинотеатром «Юбилейный» разместился мобильный центр переливания крови, в котором помимо крови собирают и деньги – благотворительную помощь детскому дому села Елыкаево. 
Как сообщила корреспонденту Сибдепо представитель Красного Креста Кузбасса Елена Татарникова, в рамках благотворительной акции организация собирает средства на канцтовары и моющие средства для елыкаевского детского дома-интерната «Колосок».
«Мы уже давно сотрудничаем с этим детским домом, и вот на очередной встрече его директор нам рассказала, что детям очень нужны канцтовары, их постоянно не хватает, — рассказывает Елена Леонидовна. — И вот мы решили организовать такую акцию совместно с Областной станцией переливания крови».
В особенности детям нужны канцтовары для творчества: альбомы для рисования, краски, пластилин, цветная бумага, фломастеры и т.п.
За время проведения сегодняшней акции с 11:00 до 15:00 банк крови пополнился несколькими десятками литров, а кружка Красного Креста мелочью.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp