×
Кемеровчане собирают деньги на лечение для иностранного бизнесмена

Владельцу известного кемеровского бара требуется помощь в борьбе с раком

Доминику Тэсу требуется дорогостоящее лечение.

Известному кемеровскому бизнесмену, владельцу бара «Бельгия», бельгийцу Доминику Тэсу срочно требуется помощь. В декабре 2018 года врачи диагностировали у мужчины рак крови. Тогда же его супруга, Надежда, сообщила на своей странице в соцсетях, что Доминику требуется переливание крови, а в дальнейшем ещё и пересадка костного мозга. Для того, чтобы провести эту операцию, семье необходимо три миллиона рублей.

«Врачи в Кемерове были довольны результатом первой химиотерапии, так что шансы на исцеление хорошие. Не хватает лишь денег на лечение. Нам помогли за месяц собрать один миллион и 200 тысяч рублей. А всего необходимо 3 миллиона. Время ещё есть и мы верим в лучшее, верим в неравнодушных людей и просим помощи», — рассказала Надежда.

В четверг, 17 января, семья Доминика вылетела в Бельгию. Именно там ему предстоит сделать пересадку костного мозга. Как рассказала Сибдепо его супруга, семья выставили на продажу землю, на которой хотели построить дом своей мечты.

«Но жизнь важнее. Дом подождет. Если продастся земля, то я закрою сборы и нам хватит денег на операцию. Надеюсь, хватит и на реабилитацию после пересадки. Земля на Соборной, 33. Хотели там построить дом своей мечты. 607 квадратных метров. Чуть больше чем 6 соток. Земля в собственности», — рассказала Надежда.

Сотни пользователей соцсетей объединились и просят помочь мужчине в борьбе с острым лейкозом.

«Сейчас Доминик «свой среди чужих, чужой среди своих». Он уже несколько лет живет в нашем небольшом городке. В Бельгии у него нет страховки, в Кемерове ему будет крайне сложно найти подходящего донора. У меня огромная просьба ко всем, кто может оказать помощь — окажите её. Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Ростов, Владивосток и друзья из других городов. Кемерово старается, но мы не справимся. А время не ждет. Я очень прошу вас! Даже небольшая сумма позволит ускорить процесс. Поможет сберечь время», — массово публикуют на своих страницах в соцсетях пользователи Интернета.

Каждый из них призывает помочь Доминику, которого все знают, как любящего мужа, прекрасного отца и замечательного друга. Его супруга, Надежда, подчёркивает, что для спасения мужа важна любая сумма. Помочь семье можно по следующим реквизитам:

5336 6900 3227 7412

Чернявская Надежда Вячеславовна (супруга).

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Чернявская Надежда.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp