×

Кемеровчане сообщили о «непролазной» грязи возле стройки культурного кластера

Она затрудняет проход к детской больнице.

Кемеровчане сообщили о непроходимой грязи возле стройки культурного кластера по улице Ворошилова. По словам местных жителей, это даже затрудняет проход к Областной детской больнице.

«И еше раз про улицу Ворошилова от проспекта Химиков в сторону детской многопрофильной больницы(ОДКБ). Культурный центр как-то некультурно строят — грязь непролазная в прямом смысле! А ведь здесь и люди живут, и мамочки с детками в больницу ходят!», — пишет кемеровчанка Алла.

В комментариях многие местные жители поддержали негодование кемеровчанки, и сообщили также, что проезжая часть в указанном месте завалена мелкими камнями, землёй и глиной.

«В результате выезда на место специалистами управления городского развития администрации города Кемерово установлен факт выноса грязи со строительных площадок. В связи с чем в адрес застройщика было направлено письменное уведомление об организации пунктов очистки или мойки колес транспортных средств, выезжающих со строительных площадок на дороги общего пользования», — уточнил администратор сайта.

Также, по словам представителя мэрии, застройщиком осуществляются мероприятия по механизированной очистке дорог от загрязнений с применением трактора с навесной щеткой.

Текст: Матвей Романов.
Фото: Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp