×
Кемеровостат: в Кузбассе горожане моложе жителей деревень

Кемеровчане соревнуются в кратком описании родного города

Варианты есть, но суть одна.

Кемеровчанам предложили ответить на вопрос, описав столицу Кузбасса.

В одном из интернет-сообществ города Кемерово подписчикам предложили ответить на вопрос: как бы вы описали Кемерово человеку, который о нём никогда не слышал? Опубликована запись была 30 марта в 21:00, и в настоящей момент под ней уже 137 комментариев. В большинстве своём горожане не поют дифирамбы областному центру, предлагая объективные, но грустные варианты. Либо подключают иронию.

«1. Зимняя Вишня 2. Елка за 18 лямов»; «Беги форест беги!»; «Место, где ты умрёшь»; «Дым»; «Похож на Токио- только краше 😷«; «Тот, кто живёт в Кемерово, никому неговорит про Кемерово😂«; «То что тут делать нечего, да и просто город не пригодный для проживания»; «Богом забытое захолустье»; «Не запоминай это название»; «Бардак везде в любое время года»; «16 век»; «Дно»; «Это тот самый город который в лидерах по всем антирейтингам», — это и подобное пишут комментаторы. (Здесь и далее стиль авторов сохранён — прим. ред.)

Правда, были и те, кто писал что-то хорошее или пытался отстоять Кемерово.

«Откуда столько ненависти к родному городу…Если бы тут не выросли, то не стали такими — какие есть. А в другом месте вообще неизвестно кем бы стали»; «Родину не выбирают ,начальство тоже»; «Всё в этой жизни зависит от людей — город «люди». Мы живём в том, что сами создаём. Не нужно всё валить на «всех» — начни с себя»; «Норм город, есть прикольные места, где можно отдохнуть на природе и не только», — говорят патриоты.

При этом некоторые оправдывали город, предлагая просто взглянуть, как живут в других регионах или странах.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp