×

Кемеровчанам срочно нужна помощь из-за утреннего ЧП

У семьи практически не осталось никаких вещей.

В редакцию Сибдепо обратилась дочь кемеровчан, у которых утром сгорел дом на улице 3-я Линия. Девушка рассказала, что в результате пожара у её родителей полностью выгорело жилище, и теперь им нужна помощь.

Судя по снимкам, которые кемеровчанка сделала после пожара, жилище не подлежит восстановлению. У него обгорели стены по всему периметру, а также обрушилась крыша.

«Мама была дома одна, спала. Проснулась от того, что на крыше что-то упало. Встала посмотреть, открыла двери, а на летней кухне всё в дыму. Она схватила сумку с документами и в сорочке побежала стучать соседке, просить, чтобы вызвали пожарных. В этот момент уже всё горело. Родители только сделали капитальный ремонт в доме, деньги на него брали в кредит. Теперь остались без крыши над головой и все в кредитах», — рассказала дочь погорельцев Анжела Феркуль.

По словам девушки, выгорели все вещи. Спасти удалось лишь шкафчик с документами и некоторыми вещами. Сейчас девушка просит всех неравнодушных о помощи. По всем вопросам можно обращаться к ней в социальных сетях. Также в дальнейшем кемеровчанка обещает отчитаться о том, что собранные средства действительно дошли до погорельцев.

Ранее Сибдепо сообщал, что сообщение о возгорании в дежурную часть поступило в 05:50.

«К моменту прибытия первого отделения, дом был охвачен открытым пламенем, был риск возгорания соседнего дома, но этого удалось избежать. Предварительная причина пожара – нарушение правил эксплуатации электроприборов», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Пожар ликвидировали в 6:30. На месте работали 22 сотрудника МЧС и шесть единиц техники.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Анжела Феркуль.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp