×

Кемеровчане увидят фотографии красивейших мест Кузбасса

В Кемеровской областной научной библиотеке пройдёт День открытых дверей.

«Собравшиеся познакомятся с комплексной книжно-иллюстративной выставкой «Ее величество – Книга», на которой представлены издания, полученные в дар библиотекой из личных читательских коллекций, в том числе от губернатора Кузбасса Амана Тулеева. Книжную выставку дополнят картины, подаренные нашей библиотеке художниками области», – сообщается на официальном сайте библиотеки.

В этот день откроют новый проект «Общественно-публицистическая трибуна «Прошу слова». Его главным героем станет известный телеведущий, журналист, путешественник Юрий Светлаков. В арт-галерее откроют его выставку «Отражение». Зрители увидят красивейшие места Кемеровской области и Алтайского края, а также фотографии из жизни кузбассовцев.

День открытых дверей пройдет в библиотеке 30 января с 9.00 до 17.00. Любой желающий сможет поучаствовать в акции «Встречайтесь в библиотеке…» и посетить интересные выставки. Кемеровчане побывают там, где никогда не был обычный читатель. Например, в отделе книгохранения, в издательском отделе, в переплетном цехе или в лаборатории по оцифровке. Гостей угостят чаем с баранками в Губернаторской чайной.

Напомним, 2014 год – Год культуры в России. По инициативе губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева в Кузбассе 2014 год объявлен Годом культуры и туризма. В связи с этим планируется проведение различных мероприятий, выставок, конкурсов для подрастающего поколения.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp