×

Кемеровчане выстроились в форме звезды в центре города

Празднование Дня молодёжи стартовало с флешмоба «Звезда победы».

Флешмоб.jpg 

В Кемерове стартовал марафон Дня молодёжи. Его в этом году будут отмечать всю предпраздничную неделю. Для активной молодёжи она началась 22 июня с патриотического флешмоба и квеста в парке Жукова.

«Открытие совпало со знаменательной датой. Именно от молодёжи зависит, какой будет Россия: слабой и безвольной или сильной страной!», — приветствовала участников флешмоба начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики городской администрации Ольга Карасёва.

Суть флешмоба в парке Жукова заключалась в том, чтобы сложить звезду из 250 человек. В акции приняли участие школьники и студенты. 

«Вся программа к Дню молодёжи в Кемерове в этом году будет сформирована из проектов самих молодых активистов, — рассказала корреспонденту Сибдепо заведующий отделом молодёжной политики управления культуры, молодёжной политики и спорта администрации Кемерова Лариса Плисова. – Первый день празднования Дня молодёжи было решено сделать патриотическим. После флешмоба 250 активистов отправятся проходить квест в парке Жукова. Этот проект в прошлом году стал лучшим на городском конкурсе «Молодёжное вече».  

Подробнее узнать о том, как будет проходить марафон Дня молодёжи, можно в разделе Чтиво.

Фото: Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp