×

Кемеровчане жалуются на разгульных студентов

Шум и крики из общаги мешают горожанам.

В Кемерове жители устали от криков и выступлений студентов КузГТУ, которые живут в общаге на Мичурина, 55, и уже не знают, куда жаловаться, сообщает юридический портал «Право на ответ». Из общаги слышны крики, музыка и шум, а полиция не всегда реагирует на сообщения о студенческих безобразиях.

«Здесь проживают незрячие люди, пожилые, дети. На наши обращения полиция не всегда приезжает. Выходов из этой ситуации может стать обращение или разговор с ректором КузГТУ, но как сделать, чтобы руководство вуза услышало горожан?», — спрашивает Павел П.

Как сообщил юрист портала «Право на ответ», жаловаться на всё-таки ректору вуза. И вот по какой причине: все студенты, которые живут в общежитии, заселялись туда по договору найма жилого помещения в общежитии в порядке, установленном жилищным законодательством. При этом наниматель, то есть, студент, обязан соблюдать правила пользования жилым помещением, в том числе с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, соседей.

«Более расширенный перечень обязанностей проживающего в общежитии, в том числе запрет на шум с 23:00 до 07:00, содержит раздел 7.2 Положения о студенческих общежитиях КузГТУ. За нарушение его положений, к проживающим в общежитии возможно применение мер дисциплинарного взыскания, вплоть до выселения. Поэтому рекомендуем зафиксировать факты хулиганства на видео и отправить его вместе с соответствующим обращением ректору», — посоветовал юрист.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp