×

Кемеровчанин избил приемного отца, чтобы забрать его пенсию

В отдел полиции «Рудничный» управления МВД по г. Кемерово поступил сигнал от местного жителя о том, что его 70-летнего соседа избил пасынок.

Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели пожилого мужчину, на лице которого были кровоподтеки и синяки. Хозяин рассказал, что у него есть приемный сын, проживающий в другом районе города. Когда-то мужчина вырастил его с малолетнего возраста, но теперь, когда его супруги не стало, отношения отчима и пасынка испортились.

Пострадавший получает пенсию каждый месяц в один и тот же день, о чем прекрасно знает его приемный сын. Придя в дом к отчиму в день получения пенсии, молодой человек избил старика и отобрал у него деньги – 4000 рублей. Злоумышленник выбежал из дома, сел в оставленную неподалеку машину, где его дожидался друг, и уехал в неизвестном направлении.

Как сообщили в МВД по Кузбассу, спустя несколько часов 26 летний парень был задержан. Свою вину молодой человек признал сразу. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья». В качестве наказания ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp