×
Кемеровчанин лишился машины, пока подстригался

Кемеровчанин лишился машины во время посещения парикмахерской

Автомобилист оставил в кармане куртки ключи от Nissan X-Trail, а другой посетитель заведения воспользовался этим.

В полицию областного центра обратился местный житель, который сообщил о том, что неизвестный угнал его автомобиль, припаркованный во дворе многоэтажного дома. Инцидент произошёл в районе ФПК. Потерпевший рассказал сотрудникам правоохранительных органов о том, что в момент угона находился в парикмахерской, а ключи от машины были в куртке, оставленной им в том же заведении на вешалке.

«В это же время в дежурную часть ГИБДД УМВД России по городу Кемерово позвонил мужчина и сообщил, что на парковке случайно повредил Nissan X-Trail. Прибывшие на сигнал сотрудники обнаружили, что в поврежденной иномарке ключи вставлены в замок зажигания, а хозяин отсутствует. При установлении личных данных водителя «Ниссана», стражи порядка выяснили, что автомобиль числится в розыске», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

В ходе оперативного мероприятия полицейским удалось установить личность угонщика. Им оказался ранее судимый 25-летний кемеровчанин, который находился в той же парикмахерской, где был потерпевший. Злоумышленник угнал машину, чтобы покататься, затем бросил её во дворе и скрылся.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. В настоящее время угнанный транспорт вернули законному владельцу.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://www.publicdomainpictures.net
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp