×

Кемеровчанин расплатился за такси телефоном своей интернет-знакомой

Мужчина
также взял у женщины шубу и компьютер, потому что сильно захотел в Кемерово.

Кемеровчанин на свидании с интернет-знакомой украл шубу, компьютер и телефон

В Ленинске-Кузнецке полицейские задержали вора, который обокрал женщину на свидании. Об этом 20 июня сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В отдел полиции Ленинска-Кузнецкого с заявлением обратилась 47-летняя местная жительница. Она рассказала, что после свидания не досчиталась норковой шубы, компьютера и сотового телефона. Сумма причиненного ущерба составила 44 500 рублей.

«Сотрудники полиции выяснили, что незадолго до инцидента потерпевшая познакомилась в одной из социальных сетей с мужчиной из Кемерова. Знакомые решили встретиться в Ленинске-Кузнецком. После встречи и застолья в квартире женщины они легли спать, а наутро горожанка не обнаружила ни вещей, ни кавалера», — отмечают в пресс-службе областной полиции.

Полицейским женщина показала страницу своего нового знакомого в соцсети. Вскоре мужчину задержали в Кемерове.

Кемеровчанин во всём признался, сказав, что  проснувшись ночью, решил вернуться в Кемерово. Чтобы расплатиться с таксистом, который отвезёт его на столь далекое расстояние, злоумышленник похитил вещи своей новой знакомой. Телефон он отдал за проезд, а остальное имущество продал незнакомым покупателям в Кемерове.  Сейчас шубу и компьютер ищут полицейские.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело за «кражу, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину», теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp