×

Кемеровчанин на Toyota снёс остановку, сбив насмерть женщину и ребёнка

ДТП произошло по вине мужчины, который совершал обгон.

9 сентября, около семи вечера, в Кемерове на улице Пригородная (Заводский район) произошло смертельное ДТП. В результате аварии погибли 29-летняя женщина и её дочь в возрасте 1,5 лет. Фотографии с места происшествия выложили в группу «Регион42» очевидцы случившегося.

«В сторону п. Пионер ужасная авария. Сбили женщину и маленького ребёнка на смерть. Снесли остановку и забор. Удачно мужик на работу съездил… Будьте аккуратней на дорогах», — пишет свидетель аварии.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, по факту аварии полицейские проводят проверку. По предварительным данным, авария случилась по вине водителя «Тойоты», который, выполняя обгон попутного «Рено», не убедился в безопасности манёвра.

«Увидев в непосредственной близости встречный автомобиль, он попытался вернуть транспортное средство на свою полосу движения, однако при этом столкнулся с «Рено», вследствие чего совершил наезд на остановку общественного транспорта, а затем на пешеходов, которые шли по обочине дороги. После этого виновник автоаварии врезался в дерево», — уточнили в пресс-службе полиции.

Кроме того, что в аварии погибли два человека, есть и пострадавший — 30-летний пассажир «Тойоты». Сейчас он находится в больнице. Предварительно установлено, что водитель автомобиля был трезвым.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Виновнику аварии может грозить 7 лет лишения свободы.

Фото: vk.com/Регион42.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp