×

Кемеровчанин напал с отвёрткой на полицейского после поджога дома

Злоумышленник к тому же числился в федеральном розыске за мошенничество. 

Кемеровчанин напал с отвёрткой на полицейского после поджога дома

В Кузбассе осудят злоумышленника, которого обвиняют сразу в нескольких преступлениях. Как сообщают в пресс-службе Следственного комитета, 33-летний кемеровчанин сначала поджёг дом, а затем напал на полицейских, которые хотели его остановить.

По версии следствия, это случилось в феврале 2015 года в частном секторе посёлка Бутовка. Продавец местного магазина заметила мужчину, который поджигал жилой дом. На место происшествия приехали сотрудники МЧС и полицейские.  Пожарные эвакуировали жильцов, потушили возгорание. В это время полицейские пытались задержать злоумышленника. 

«При задержании злоумышленник пригрозил полицейским поджечь служебный автомобиль. Когда один из сотрудников попытался забрать у мужчины зажигалку, подозреваемый неожиданно замахнулся на него отвёрткой. От удара полицейский уклонился, обезоружили злоумышленника подоспевшие на помощь коллеги потерпевшего», — говорится в сообщении пресс-службы.

Бунтаря доставили в отдел полиции, где выяснилось, что кемеровчанин уже полгода числится в федеральном розыске. В июле 2014 года он обманом украл телефон у своего знакомого и избежал наказания. Однако сейчас мужчине грозит срок в тюрьме за сразу три преступления по статьям «Мошенничество», «Умышленное уничтожение имущества» и «Применение насилия в отношении представителя власти». Вскоре кемеровчанин окажется на скамье подсудимых. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp