×

Кемеровчанин нашёл в снегу 2 года строгого режима

Попытки его выкинуть не увенчались успехом.

45-летний мужчина из Кемерова с уголовным прошлым нашел у жилого дома чужое, что привело его к уголовным проблемам, поделилась полиция Кузбасса в социальных сетях.

В феврале он подобрал на улице банковскую карту и тут же отправился в магазин, легко тратить найденные средства. А тем временем 20-летняя владелица карты с наблюдала, как баланс тает на глазах. Девушка обратилась в полицию.

«Сотрудники уголовного розыска установили и задержали похитителя. Он стал фигурантом уголовного дела», — пишет источник.

Сотрудники раскрыли аферу. Оказалось, кемеровчанин не только успел потратить 8 тысяч рублей, но выбросил карту на улицу. Суд вынес решение об отправлении его в колонию строгого режима на два года.

Текст: Ксения Табашнева.
Фото: freepik \ @Rawpixel.Com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp